Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отклонил иск “Зеркала недели” к Юрию Бойко

[14:24 10 апреля 2012 года ]

Шевченковский райсуд Киева отклонил иск “Зеркала недели. Украина” к министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко за его утверждение о том, что расследование газеты, опубликованное под названием “Вышка для Бойко”, является “заказухой”. Постановление зачитал судья Анзор Саадулаев сегодня, во вторник, 10 апреля, сообщает Zn.ua.

“Зеркало недели. Украина”, после получения мотивационной части постановления, будет подавать в апелляционный суд.

Напомним, что в июле 2011 года “Зеркало недели. Украина” и журналисты Юрий Николов и Алексей Шалайский подали иск в Печерский суд Киева на министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко за его утверждение о том, что расследование газеты, опубликованное под названием “Вышка для Бойко”, является “заказухой”.

Издание и журналисты просили суд обязать Юрия Бойко опровергнуть его высказывание. Материальные требования в иске отсутствуют.

В частности в комментарии агентству Юрий Бойко сообщил, что намерен обратиться к СБУ с просьбой найти заказчиков статьи “Вышка для Бойко”. “Это чей-то заказ. Мы сейчас попросили СБУ, чтоб выяснили, кто заказчик… Это заказуха — сто процентов”, — заявил тогда Бойко.

Речь в статье шла о тендере “Черноморнефтегаза”, на котором тот приобрел за 400 млн. долл. буровую установку, в то время как на мировом рынке такая же установка стоит 250 млн. долл. Участниками тендера стали две взаимосвязанные зарубежные фирмы.

Позднее официальные лица “Нафтогаза Украины” утверждали, что остальная сумма (разница в цене в 150 млн. долл.) будет потрачена на дополнительные товары и услуги, документального подтверждения чему не было предоставлено до сих пор.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.