Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отклонил апелляцию "Arcelor Mittal Кривой Рог"

[08:38 02 сентября 2009 года ]

Днепропетровский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение Днепропетровского областного хозсуда о взыскании с ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" 205,59 млн грн ($26 млн) в пользу ОАО "Запорожский завод ферросплавов" (ЗЗФ) в связи с отказом меткомбината продлить контракт на поставку ферросплавов, передает "Интерфакс-Украина".

Решение отказать в удовлетворении апелляционной жалобы "Arcelor Mittal Кривой Рог" суд принял во вторник.

Юрист металлургического комбината по завершении заседания суда отметил, что предприятие намерено подать кассационную жалобу на это решение в Высший хозяйственный суд Украины.

Кроме того, по словам юриста, "Arcelor Mittal Кривой Рог" также подал иск в хозяйственный суд о признании недействительным соглашения №9 в дополнении к договору с ЗЗФ на поставку ферросплавов. Также в суде первой инстанции 16 сентября будет рассматриваться аналогичное дело по трем видам другой ферросплавной продукции ЗЗФ.

Как сообщалось, "Arcelor Mittal Кривой Рог" решил отказаться от продления контракта с ЗЗФ в связи с сокращением потребности в ферросплавах в условиях кризиса и снижения потребления стали в мире, однако ЗЗФ, продолжая настаивать на продлении договорных отношений, подал иск в суд о взыскании 205,59 млн грн с меткомбината в качестве предоплаты за будущие поставки. 15 июля 2009 года суд первой инстанции удовлетворил требования истца.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший на Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

93,02% акций меткомбината принадлежит корпорации Arcelor Mittal.

ОАО "Запорожский завод ферросплавов" - один из трех украинских производителей этой продукции. Бизнес ЗЗФ, Стахановского ЗФ, Орджоникидзевского и Марганецкого горно-обогатительных комбинатов контролируют акционеры ПриватБанка (Днепропетровск). Доля внутреннего рынка в поставках ЗЗФ составляет 30-35%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.