Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд освободил подельника Василия Волги

[09:54 23 мая 2012 года ]

Шевченковский райсуд Киева освободил из-под стражи директора департамента юридического обеспечения Национальyой комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) Евгения Гантимурова, который фигурирует в деле экс-главы комиссии Василия Волги, под залог в 2 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

“Адвокат Гантимурова заявил ходатайство об изменении меры пресечения на освобождение под залог. Защитник обоснованно утверждал, что Гантимуров не должен находиться под стражей, поскольку все вопросы относительно эпизодов с его участием уже были рассмотрены в суде, Гантимуров не имеет к этому преступлению вообще никакого отношения. Да и преступления там, собственно говоря, нет, но это уже другой вопрос. Мы все активно это поддержали. Против был только господин Адамович (член Нацкомфинуслуг, против которого в феврале 2011 года Генпрокуратура также возбудила уголовное дело), который занимает несколько странную позицию из серии “Гантимуров меня оговорил, пусть сидит”, — сообщил адвокат Волги Евгений Солодко во вторник.

Он отметил, что суд вынес решение освободить Е.Гантимурова под залог в 2 млн грн, ведь именно столько составляет сумма взятки, фигурирующая в деле. “У него есть пять дней, чтобы внести эти деньги”, — добавил защитник Волги.

Солодко также сообщил, что по данному делу уже допрошено около 15 чел., а в целом сторона обвинения заявила 27 свидетелей, Защита, в свою очередь, заявила ходатайство о допросе порядка семи человек.

“Допрошенные свидетели показывают, что Волга не являлся авторитарным руководителем, что комиссия работала на принципах коллегиальности. Волга ни на кого из членов комиссии не оказывал какого-либо давления относительно принятия того или иного решения. И часто голосования Волги и других членов комиссии не совпадали”, — подчеркнул он.

Как сообщалось, Волга был задержан 19 июля 2011 года. Он находится в изоляторе временного содержания. 20 июля того же года суд принял решение о его содержании под стражей в течение двух месяцев. 21 июля и. о. генерального прокурора Украины Ренат Кузьмина сообщил, что в отношении Волги возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.3 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере 500 тыс. долларов по предварительному сговору лиц.

Президент Украины Виктор Янукович указом от 25 июля 2011 года уволил Волгу с должности главы Нацкомфинуслуг в связи “с нарушением присяги госслужащего”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.