Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд обязал “Укртрансгаз” поставлять газ на Одесский припортовый

[18:30 04 апреля 2017 года ]

Печерский районный суд Киева постановлением от 28 марта временно запретил ПАО “Укртрансгаз” ограничивать или временно останавливать транспортировку газа для ОПЗ. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Суд также запретил УТГ отклонять номинации для точек входа-выхода ОПЗ, которые подаются в рамках договора на переработку давальческого сырья с ERU Management Services.

УТГ может обжаловать решение в апелляции.

С марта ОПЗ начал работать по давальческой схеме с группой компаний ЭРУ, которая обязалась поставлять ему на переработку до 60 млн куб. м газа в месяц, а полученные аммиак и мочевину продавать на внешнем и внутреннем рынках.

ЭРУ также обязался выделить более $ 20 млн по сделкам о кредитной поддержке для возобновления работы завода путем финансирования поставок газа в марте.

Позже УТГ направил ОПЗ сообщение о снижении подачи давления газа на завод с утра 29 марта из-за долгов ОПЗ за услуги балансирования на сумму 434 млн грн.

ОПЗ, который находится в государственной собственности, выпускает химическую продукцию, занимается также перевалкой аммиака на морской транспорт.

Напомним, что по итогам 2016 года ПАО “Одесский припортовый завод” получил чистый убыток 2,981 млрд гривен против 218,514 млн гривен чистой прибыли в 2015 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.