Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд обязал СБУ завершить дело YouControl

[18:00 11 июля 2018 года ]

Судья Шевченковского районного суда г. Киева обязала следователя ГУ СБУ в течение двух месяцев закончить досудебное расследование уголовного производства, к которому привлечена компания YouControl. Об этом сообщает пресс-служба Youcontrol.

“Установить следователю ГУ СБУ срок на проведение процессуальных действий, необходимых для окончания досудебного расследования, который не может превышать двух месяцев”, ‒ такое решение вынесла судья Шевченковского районного суда г. Киева Марина Антонюк по результатам рассмотрения дела.

Напомним, с момента регистрации уголовного производства прошло почти 2 года.

Объявленное в конце декабря прошлого года подозрение основателю компании Сергею Мильману ГПУ закрыла еще в феврале.

Никому больше подозрение о преступлениях, расследуемых в рамках этого производства, не объявлено. При этом, стороной следствия не возвращается имущество компании и ее работников, изъятое в ходе обысков в марте 2017 года, говорится в заявлении пресс-службы.

YouControl — аналитическая система, которая с 50 источников формирует досье на каждую компанию Украины на основе открытых данных, отслеживает изменения в госреестрах и визуализирует связи между аффилированными лицами.

Как известно, 23 марта 2017 СБУ провела обыски в офисе и квартирах работников сервиса YouControl.

В тот же день СБУ сообщила, что ее сотрудники разоблачили киевскую коммерческую структуру “на незаконном сборе и продаже информации, которая имеет ограниченный доступ и является собственностью государства”.

Тогда компания опровергла информацию о связях с Россией и другие обвинения.

27 декабря 2017 года СБУ объявила подозрение основателю YouControl Сергею Мильману. Его подозревают в якобы несанкционированном вмешательстве в работу компьютерных сетей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.