Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд обязал “Нафтогаз” раскрыть фамилии сотрудников, получивших скандальные 127 млн гривен премии

[17:30 29 января 2019 года ]

Суд удовлетворил иск “Украинского института по правам человека” к НАК “Нафтогаз” о предоставлении информации о фамилиях, именах, отчествах, а также должностях всех сотрудников и членов правления НАК, которые получили премии в связи с победой в Стокгольмском суде в споре с ОАО “Газпром”, пишет УНИАН.

“Суд удовлетворил иск к НАК “Нафтогаз” о предоставлении информации о фамилиях, именах и отчествах и должностях всех сотрудников и членов правления НАК “Нафтогаз Украины”, которые получили премии в связи с победой в Стокгольмском суде в споре с ОАО “Газпром”, а также копии соответствующих документов”, — говорится в сообщении.

НАК “Нафтогаз” считал, что такая информация является конфиденциальной информацией и сведениями об отношениях имущественного характера, которые не могут быть обнародованы без согласия лица.

Однако, проанализировав законодательство о доступе к публичной информации, суд не установил наличие правовых оснований для отказа в предоставлении такой информации. Уже не первый раз суд указывает НАК о том, что сведения о заработной плате, премии, материальной помощи, любых других выплатах руководству предприятия является информацией, представляющей общественный интерес и в понимании Закона Украины “О доступе к публичной информации” является публичной информацией.

Ранее руководство “Нафтогаза” разделило вознаграждение в 127 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.