Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд не снял арест с корпоративных прав “Трейд Коммодити”

[08:40 05 ноября 2019 года ]

Суд оставил арестованными корпоративные права ООО “Трейд Коммодити”, принадлежащих его директору Вадиму Майко. Об этом сообщает Слово и Дело.

Такое решение 28 октября принял следственный судья Высшего антикоррупционного суда Владимир Воронько по результатам рассмотрения ходатайства защиты.

Адвокат Майко указывала, что акт проверки Государственной аудиторской службы, которым обосновывается подозрение ее клиенту, признано судом незаконным. Поэтому, по ее мнению, сейчас отпала необходимость в аресте имущества.

В свою очередь детектив НАБУ возражал против удовлетворения ходатайства. Он указал, что подозрение Майко обосновывается не только указанным актом, но и другими материалами дела.

Изучив ходатайство, судья отказал в его удовлетворении.

Как известно, в этом деле обвиняется заместитель министра обороны Игорь Павловский, директор отдела Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимир Гулевич и работник этого департамента, должностное лицо Департамента внутреннего аудита Минобороны, фактический владелец “Трейд Коммодити” Владимир Трофименко и коммерческий директор этой компании Владимир Гарькавый.

В то же время в отношении Майко осуществляется заочное расследование.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.