Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд не допустил СБУ к документам “Нафтогаза” по делу братьев Дубневичей

[11:40 21 марта 2017 года ]

Суд отказал в удовлетворении ходатайства Главного следственного управления СБУ о назначении внеплановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности НАК “Нафтогаз Украины” в течение 2013-2015 годов. Об этом пишут Наші гроші.

Следователи СБУ планировали проверить договоры, заключенные между “Нафтогазом” и ООО “Энергия-Новый Раздел” в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года, установить объемы поставленного газа и выяснить суммы уплаченных средств.

СБУ считает, что ревизия помогла бы установить всех лиц, причастных к преступлению.

Напомним, в результате манипуляций с объемами “льготного” газа в течение 2014-2015 годов только ООО “Энергия-Новый Раздел” нанесло ущерб “Нафтогазу” на около 553 млн грн. Схема была построена на разнице в тарифах для разных категорий потребителей газа.

Правоохранители подозревают, что “Энергия-Новый Раздел” искусственно увеличивала объемы отпущенного тепла населению, за что получала “льготный” газ, сжигая его вместо коммерческого для производства электроэнергии, которую затем продавала на оптовом рынке.

Суд отклонил ходатайство следователей СБУ. По мнению суда, в ходатайстве не ставится вопрос о ревизии деятельности “Энергия-Новый Раздел”, а следователи планируют изучить законность действий должностных лиц “Нафтогаза”, что выходит за пределы предмета доказывания в данном уголовном производстве. Из этих соображений суд пришел к выводу, что нет достаточных оснований для того, чтобы следователи вмешивались в предпринимательскую деятельность “Нафтогаза”.

Бенефициарными владельцами ООО “Энергия-Новый Раздел” являются народные депутаты от “Блока Петра Порошенко” Богдан и Ярослав Дубневичи. Они также владеют ООО “Энергия-Новояворовск”, которое, по данным следствия, использовало не по назначению 128 млн куб. м газа, который был куплен у “Нафтогаза” за 623 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.