Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал товарные знаки “Альфа-банка” Михаила Фридмана

[14:10 04 ноября 2022 года ]

Шевченковский райсуд г. Киева 25 октября удовлетворил ходатайство Бюро экономической безопасности и передал Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений вещественные доказательства — товарные знаки, используемые “Альфа-Банком” и принадлежащие кипрской компании ABH. Ukraine Limited. Об этом сообщает Finbalance.

Суд наложил арест на указанные товарные знаки 3 октября.

Досудебное расследование установило, что должностные лица АО “Альфа-банк”, по предварительному сговору с лицами, контролирующими деятельность компаний-нерезидентов Украины ABH Ukraine Limited (Республика Кипр), АО “Альфа-Банк” (РФ), а также резидента Украины АО “Альфа-Банк”, с 27 октября 2021 по 3 февраля 2022 года, умышленно уклонились от уплаты налога на доходы нерезидента с источником происхождения с территории Украины.

“Налоги подлежат выплате в пользу компании-нерезидента ABH Ukraine Limited (Республика Кипр) путем применения пониженной ставки налогообложения доходов нерезидента в размере 5% вместо 15%, что привело к фактическому непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах в общей сумме 18,39 млн грн”, — говорится в материалах блюда.

Правоохранители установили, что владельцы АО Альфа-Банк вместе с его должностными лицами для уклонения от уплаты налогов использовали товарные знаки.

Как сообщалось, в августе акционеры “Альфа-банка” приняли решение о переименовании банка в АО “Сенс Банк” (Sense Bank).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.