Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал самолет “Аэросвита”

[14:48 08 ноября 2012 года ]

В минувшее воскресенье рейс Тель-Авив — Киев авикомпании “Аэросвит” был задержан более чем на восемь часов. Об этом сообщает израильское издание “Маарив”, передает “Коммерсант-Украина”.

Boeing 737-400 должен был вылететь в 15:40, но рейс перенесли, так как израильский суд арестовал воздушное судно. Инициатором стала американская компания ILFС (владелец самолета), которая ведет тяжбу с “Аэросвитом” относительно арендной платы. В результате пассажирам пришлось дожидаться, пока из Киева не прибудет другой авиалайнер, и лишь около 24:00 им удалось вылететь.

В “Аэросвите” подтвердили, что не смогли выполнить рейс по причине претензий ILFС. “Все попытки компании связаться с лизингодателем и урегулировать форс-мажорную ситуацию оказались безуспешными”, — сообщили в пресс-службе перевозчика.

Источник на рынке авиаперевозок утверждает, что украинская компания имеет задолженность по лизинговому договору перед ILFC. “Пример ILFС могут перенять и другие лизингодатели “Аэросвита”, потребовав выплатить долги в сжатые сроки, что может привести к банкротству компании”, — говорит эксперт Александр Ланецкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.