Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал жилой комплекс “WestHouse” в Киеве и землю под ним

[11:20 13 июня 2019 года ]

Следственное управление Нацполиции расследует факт строительства ООО “Гостинично-развлекательный комплекс “Столица”, более известен как ЖК WestHouse, по адресу ул. Кустанайская, 13 в Голосеевском районе Киева. Об этом сообщает Киеввласть.

В рамках дела суд наложил арест на земельный участок и недостроенный объект недвижимости.

Правоохранители выяснили, что работы ведутся в нарушение градостроительного законодательства и законодательства об охране культурного наследия на земельном участке в пределах исторического ареала города.

При этом застройщик проигнорировал требования Министерства культуры о немедленной остановке строительных работ, после чего вмешалось следствие. Недостроенные объекты, и земля под ними были признаны вещественными доказательствами и уже арестованы.

В материалах уголовного дела уточняется, что расследование ведется “по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами Государственной архитектурно-строительной инспекции, КГГА и Министерства культуры своих служебных обязанностей и выдачи разрешительных документов на строительство на земельных участках с нарушениями градостроительного законодательства и законодательства об охране культурного наследия”.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “ГРК” Столица” с уставным капиталом в 6,8 млн гривен было основано в 2003 году.

Руководит компанией Эдуард Богачук. Конечными бенефициарами ООО выступают Максим Жуков, Анатолий Конюшок, Ольга Крикун и Светлана Кошкина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.