Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал долю главы “Газпрома” Миллера в киевском ТЦ “Мармелад”

[08:20 26 июля 2022 года ]

Суд наложил арест на часть торгового центра недалеко от метро Шулявска в Киеве, ведь из-за оффшорной компании им фактически владели топчиновники РФ, в частности — глава “Газпрома” Алексей Миллер. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции, источники Экономической правды в правоохранительных органах.

Так, руководители украинского предприятия с целью легализации средств, полученных преступным путем и избежание конфискации государством имущества россиян, незаконно переоформили часть помещений ТЦ на подконтрольную оффшорную компанию.

Из фотографии, предоставленной полицией, можно узнать ТЦ “Мармелад” недалеко от станции метро Шулявская в Киеве. Данную информацию подтвердили источники в правоохранительных органах.

Правоохранители установили, что фактическими владельцами оффшорной компании, а затем и части торгового центра, являются чиновники РФ и руководители российских государственных предприятий. Переоформление фигуранты произвели с использованием фиктивного предприятия с помощью поддельных документов.

Таким образом, владельцами части “Мармелада” площадью более 15 тысяч м2, являются ООО “Петрохолдинг-инвест” и оффшорная компания “Варниейт Лимитед”. Хотя правоохранители не разглашают имен, учредителями и владельцами компаний являются глава “Газпрома” Алексей Миллер, основной акционер банка “Россия” и “личный банкир Путина“ Юрий Ковальчук и член Госдумы РФ от “Единой России” Александр Фокин.

Прибыль от работы компании могла использоваться в финансировании подрывной деятельности против Украины, установили в полиции. Соломенское районное управление Нацполиции в Киеве проводит расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (Злоупотребление властью или служебным положением).

Для сохранения вышеуказанного имущества Соломенский районный суд наложил арест на нежилые помещения площадью более 15 тыс. кв. общей стоимостью более 1,2 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.