Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал 4 судна, вывозивших украинское зерно из Крыма

[18:50 02 августа 2022 года ]

Суд арестовал четыре судна, нарушивших порядок въезда выезда в оккупированный Крым, заходили в закрытые порты для участия в “незаконных схемах перевозки оккупантами украинского зерна в третьи страны”. Об этом сообщил глава прокуратуры Автономной Республики Крым Игорь Поночевный, передает Крым.Реалии.

“В рамках расследования уголовного производства по фактам нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее (ч. 2 ст. 332-1 УК Украины) установлено, что судами “Матрос Позинич”, “Михаил Ненашев”, “Матрос Кошка” “ под флагом РФ, а также сирийским судном “Финикия” осуществляются систематические незаконные меры по входу и выходу в/из закрытого Севастопольского морского торгового порта. Таким образом Крымский полуостров используется РФ “как серая зона” для перевозки зерна, которым они незаконно завладели”, — заявили в прокуратуре.

Независимо подтвердить информацию о том, что зерно действительно было вывезено с оккупированной территории Украины, невозможно.

Ранее в рамках указанного производства также было доложено о подозрении двум капитанам российских судов “Матрос Позинич” и “Михаил Ненашев” по ч. 2 ст. 332-1 УК Украины.

С июля 2014 Украина официально прекратила функционирование всех портов оккупированной территории АР Крым и Севастополя, гавани полуострова закрыты для международного судоходства. Захождение судов под иностранным флагом в морские порты Крыма правоохранительные органы автономии квалифицируют как действия, подрывающие суверенитет Украины и нарушающие нормы национального законодательства, что влечет уголовную ответственность судовладельцев, операторов и капитанов судов.

Ранее журналисты проекта “Схем” опубликовали результаты проведенного расследования, в котором отмечают, что российские оккупанты систематически вывозят украинское зерно из оккупированного Крыма, в частности в турецкие порты.

Согласно официальной биографии Галущенко также работал в прокуратуре, Министерстве иностранных дел, а также на руководящих должностях в центральных органах исполнительной власти. В разные годы он занимал должности заместителя управляющего департамента Секретариата (Администрации) президента Украины, директора департамента судебной работы Министерства юстиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.