Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд Одессы арестовал российское судно из-за добычи песка в оккупированном Крыму

[15:30 22 мая 2018 года ]

Российское судно-земснаряд “Печора” арестовано властями Украины по заочной процедуре из-за добычи песка у берегов Крыма. Об этом сообщила 22 мая пресс-секретарь прокуратуры АР Крым Татьяна Тихончик, пишет ТАСС.

Тихончик уточнила, что 16 мая Приморский районный суд Одессы вынес заочное решение об аресте “Печоры”. Судно-земснаряд в настоящее время находится в Крыму.

До этого прокуратура Крыма сообщила об аресте российского судна за незаконную добычу песка в районе Каркинитского залива Черного моря. “Печора”, как отмечала украинская сторона, более 300 раз заходила в порты Крыма, будучи нагруженной песком. При этом Украине был причинен ущерб в размере 250 млн гривен ($9,58 млн).

Гендиректор компании-владельца судна “Южморсервис” Тимур Гафуров опроверг физический арест “Печоры”. Он рассказал, что земснаряд стоит в порту приписки в Севастополе, какие-либо сообщения или документы о его аресте в адрес компании не поступали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.