Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Структура акционерного капитала Балаклавского рудоуправления изменилась

[15:10 26 июня 2009 года ]

ООО “Финтехнологии” паевого венчурного инвестиционного фонда “Феникс” (Кривой Рог Днепропетровской обл.) сконцентрировало 109 млн 923,168 тыс. голосующих акций (24,8257% уставного капитала) ОАО “Балаклавское рудоуправление им.Горького” (Балаклавское РУ, Севастополь), сообщается в официальной информации предприятия со ссылкой на данные номинального держателя акций ООО “Джером Секьюритиз” от 17 июня текущего года.

При этом в сообщении уточняется, что информация об увеличении пакета акций ООО “Финтехнологии” поступила на предприятии 23 июня текущего года.

Ранее ООО “Джером Секьюрити” по данным от 22 апреля текущего года сообщало, что доля ООО “Финтехнологии” фонда “Феникс” в ОАО “БРУ” сократилась и составила 55 млн 323,168 тыс. акций (12,4945% уставного капитала).

Как сообщалось, Балаклавское РУ по итогам 2008 года нарастило чистый доход на 8,6% по сравнению с 2007 годом — до 129,426 млн грн, доход от реализации за год возрос на 11,4% — до 154,263 млн грн. При этом РУ увеличило чистую прибыль на 54,5% — до 15,750 млн грн. Доналоговая прибыль (положительный финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения) возросла на 14,3% — до 20,057 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность компании увеличилась в 4,3 раза — до 13,011 млн грн, текущие обязательства — в пять раз, до 42,840 млн грн, а долгосрочные обязательства составили 0,390 млн грн (по итогам 2007 года они отсутствовали).

Стоимость активов Балаклавского РУ в прошлом году возросла в 2,2 раза — до 290,740 млн грн.

Согласно финотчету, на 2009 год предприятие запланировало производство товарной продукции в объеме 2,582 млн тонн, вскрышные работы — 1,3 млн куб. м.

Акционеры ОАО “Балаклавское РУ” на собрании 12 декабря 2008 года приняли решение об увеличении уставного капитала в два раза, или на 221 млн 389,828 тыс. грн, — до 442 779,656 тыс. грн путем дополнительной эмиссии акций с целью привлечения средств для дальнейшего развития общества. В частности, вырученные средства пойдут на строительство циклично-поточной технологической линии (ЦПТЛ), представляющей собой цепь конвейеров длиной 2,5 км.

Кроме этого, средства будут направлены на строительство сортировочного комплекса, который станет частью технологической схемы новой обогатительной фабрики, планирующейся к строительству взамен Балаклавской. Это — очередной шаг в проекте по переносу производственных мощностей за пределы Балаклавской бухты Севастополя. Комплекс мер по переносу планируется завершить к 2014 году. Работы в полном объеме профинансирует “Смарт-холдинг”.

Балаклавское РУ производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень. Его структура состоит из главного управления по профилю основной деятельности и двух отдельных подразделений без прав юрлица: цех общественного питания и дирекции строящегося предприятия “Комплекс Гасфорт”.

ЗАО “Смарт-холдинг” занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (как акционер группы компаний “Метинвест” и Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга “Смарт-Нерудпром”), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропереработке (субхолдинг “САГРО” и группа компаний “Верес”), осуществляет проект строительства глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.