Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Структура Арсена Авакова хочет отсудить у Харьковского облсовета 40,6 млн. гривен

[09:52 17 июля 2015 года ]

Хозяйственный суд города Киева возобновил рассмотрение дела по иску ООО “Гостиница “Киевская”, в котором фирма требует от Харьковского областного совета выплатить компенсацию в размере 40,56 млн грн.

Такое решение суд принял 6 июля, пишут “Наші гроші”.

Как отмечается, дело касается семиэтажного здания сооружения 1987 года в самом центре Харькова по ул. Культурная 4. Полезная площадь отеля на 64 номера составляла 5 тыс кв м.

“Это здание в 2008 году на аукционе Харьковского облсовета за 35,5 млн грн выкупила фирма ЧП “Берн-К”, которая была ликвидирована и ее правопреемником стало ООО “Гостиница “Киевская”. Обе фирмы близки к Арсену Авакову, который с 2005 по 2010 годы возглавлял Харьковскую областную государственную администрацию”, — говорится в сообщении.

Так, директором гостиницы была Наталья Перееденко, жена Андрея Перееденко, тогдашнего топ-менеджера компании “Инвестор”. Председателем наблюдательного совета “Инвестора” до перехода на государственную службу был сам Аваков. А сейчас владельцами акций “Инвестора” является его жена и сын.

Во времена президента Виктора Януковича Аваков был в бегах из-за конфликта с мэром Харькова Геннадием Кернесом и губернатором Михаилом Добкиным. И тогда же местные власти добилась решения о возвращении отеля в коммунальную собственность.

Сначала суд признал недействительным договор купли-продажи, а в декабре 2012 года ликвидировал ООО “Гостиница “Киевская”. После чего мэрия Кернеса вообще снесла это здание.

Еще в 2013 году “Гостиница “Киевская” подал в суд, требуя компенсировать ей за потерянный отель 40,06 млн грн. Кроме заплаченных на аукционе за отель 35,5 млн грн, фирма требовала компенсировать ей 5,06 млн грн за проведенный ею капитальный ремонт. Но суд прекратил производство по делу в связи с ликвидацией регистрации фирмы.

В декабре 2014 года суд восстановил регистрацию ООО “Гостиница “Киевская” по представлению самой фирмы. После этого возрожденная фирма добилась возобновления дела о компенсации за снесенный отель.

В пресс-службе Харьковского городского совета “Нашим грошам” сообщили, что первое заседание по иску ООО “Гостинница “Киевская” должно было состояться 14 июля, но во вторник заседание было перенесено на неопределенный срок.

ООО “Гостиница “Киевская” сейчас записано на ЧП “Диатрек”, бенефициарами которого являются жители Кипра Георгиос Влакоу и  Сиідера Пенелопи.

Именно на этих киприотов записано АО “ТРК” Право А/ТВК “, которое владеет одноименным харьковским телеканалом. Директором фирмы с конца 2014 года является Сергей Бордовский. К этому Бордовский в течение пяти лет был членом правления “Инвестора“ Арсена Авакова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.