Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство в Украине немного оживилось

[09:50 25 июля 2018 года ]

По итогам первых шести месяцев 2018 года предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 48 млрд грн. Индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2017 года составил 102,8%. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

“За первые шесть месяцев 2018 года строительные предприятия Украины выполнили работы на 48 млрд грн. Это почти на 3% больше, чем за полгода прошлого года, что означает, что строительная отрасль продолжает стабильно развиваться и демонстрировать положительный результат. Имею надежду, что в течение года эта тенденция сохранится”, — сказал Парцхаладзе.

По итогам отчетного периода индекс строительства инженерных сооружений составил 107,5%, зданий — 98,8% (жилых — 97,7%, нежилых — 100%).

В разрезе регионов лидерами по объемам выполнения строительных работ стали Одесская область (5,7 млрд грн), Днепропетровская область (5 млрд грн), Харьковская область (5 млрд грн) и город Киев (11 млрд грн). Лидеры по темпам роста — Ивано-Франковская (141,5%), Одесская (133,8%) и Черновицкая (122,4%) области.

Новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 78,6% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты — 12% и 9,4% соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.