Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строить солнечные электростанции возле Чернобыльской АЭС собираются 60 потенциальных инвесторов

[18:20 12 июня 2017 года ]

Строительство первой очереди солнечных электростанций в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС может начаться уже в ближайшее время, сообщила заместитель министра энергетики Наталия Бойко. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Мы были вместе с министром Семераком (Остап Семерак ) на Informal Ministerial Council в Energy Community в Вене. Министр проинформировал коллег из других государств о том, что есть около 60 потенциальных инвесторов, то есть существенный интерес к этому. И я думаю, что мы увидим первую очередь уже в ближайшее время”, — сказала Бойко.

Она также отметила, что запуск всех мощностей таких электростанций — это “серьезный процесс”. По словам замминистра, привлечению инвесторов будет способствовать тот факт, что президент Петр Порошенко подписал законопроект о новом рынке электроэнергии.

“У нас есть много инвесторов, которые даже готовы инвестировать в “зеленые” — они все равно ждали запуска рынка, потому что пока не был подписан закон, они не видели текста, им было сложно понять, какие наши приоритеты в развитии рынка”, — уточнила Бойко.

Как сообщалось, для размещения объектов солнечной энергетики в зоне отчуждения ЧАЭС отобран массив совокупной площадью 1 172 га.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.