Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство на государственной границе также отдадут Министерству инфрпаструктуры

[18:50 22 ноября 2021 года ]

Развитием инфраструктуры на государственной границе Украины будет заниматься отдельный департамент Министерства инфраструктуры. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль заявил в интервью Радио Свобода, сообщает пресс-служба Кабмина.

Он напомнил, что в Украине действует программа, инициированная президентом Владимиром Зеленским, по развитию государственной границы. “Мы меняем стратегию обустройства наших границ. В Мининфраструктуры будет создан соответствующий департамент, который будет заниматься гражданской инфраструктурой на границе, чтобы мы наконец-то навели порядок на пунктах пропуска. Это также будет реализовываться в рамках программы “Большое строительство”, — сказал Шмигаль.

Как сообщалось, ранее министр внутренних дел Денис Монастырский оценивал стоимость реализации программы обустройства государственной границы с Россией и Беларусью в 17 млрд. грн. Он также призвал предусмотреть финансирование этой программы в проекте госбюджета на 2022 год.

Напомним, 20 мая Верховная Рада назначила на должность министра инфраструктуры Александра Кубракова, до этого с ноября 2019 года Кубраков занимал должность главы “Укравтодора” и отвечал за “Большое строительство” дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.