Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство харьковского метро заморожено

[16:48 27 сентября 2012 года ]

Власти Харькова решили приостановить строительство станции метрополитена “Победа” из-за отсутствия финансирования. Об этом заявил журналистам мэр Геннадий Кернес, передают “Украинские новости”.

Он отметил, что строительство станции законсервировано до тех пор, пока не появится надежный источник финансирования, так как средства местного бюджета не могут покрыть все затраты.

По словам Кернеса, городская власть ищет источник стабильного финансирования для дальнейшего строительства станций метрополитена.

Он отметил, что городской совет совместно с областной государственной администрацией и депутатами Верховной Рады будет добиваться выделения средств на строительство метро в Харькове отдельной строкой в государственном бюджете на 2013 год.

Кернес заявил, что городская власть рассматривает возможность привлечения средств Европейского банка реконструкции и развития для продолжения строительства, если помощь государства будет недостаточной.

По его словам, Харьков уже передал резюме соответствующих проектов в ЕБРР.

Ранее станция имела рабочее название “Проспект Победы”.

Как сообщалось, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин в августе прогнозировал введение в эксплуатацию станции метрополитена “Проспект Победы” на Алексеевской линии до сентября 2013 года при условии финансирования ее строительства.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.