Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительные работы подорожали на 11%

[09:00 07 сентября 2010 года ]

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в июле 2010 года повысились на 1,8% по сравнению с июнем, когда их стоимость выросла на 1,3% к маю, сообщил Государственный комитет статистики в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

За январь-июль текущего года рост цен на СМР в Украине составил 10,7%, тогда как рост цен на СМР за аналогичный прошлогодний период составлял всего 1,3%.

Согласно сообщению, по видам экономической деятельности рост цен на СМР был зафиксирован во всех сферах, при этом наибольший — в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, а также по операциям с недвижимостью, аренда, инжиниринг и предоставление услуг предпринимателям (2,2%).

По данным Госкомстата, рост цен по видам зданий и сооружений наблюдался во всех сферах. При этом рост цен на СМР в нежилых зданиях в июле составил 1,7%, в жилых — 2,2% к июню текущего года.

Как сообщалось, цены на СМР в Украине в декабре 2009 года выросли на 8,6% по сравнению с декабрем 2008 года, тогда как их рост в 2008году составил 30,1%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.