Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительная компания Александра Януковича увеличила убыток в 2,4 раза

[15:12 20 марта 2013 года ]

ЧАО “Кэпитал Билдинг Корпорэйшн” (”КБК”), входящее в “МАКО Холдинг” (оба — Донецк), в 2012 году увеличило чистый убыток в 2,4 раза по сравнению с 2011 годом — до 7,89 млн. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению компании в прессе о проведении очередного собрания акционеров 22 апреля, ее активы в прошлом году сократились на 19,4% — до 76,2 млн. грн.

Непокрытый убыток вырос в 81,3 раза — до 8,26 млн. грн. Краткосрочные обязательства сократились в 3 раза и составили 15 млн. грн., долгосрочные у компании к концу прошлого года отсутствовали.

Суммарная дебиторская задолженность увеличилась в 5,1 раза и составила 10,4 млн. грн.

Штат сотрудников “КБК” в прошлом году сократился до 14 чел. с 27 чел. годом ранее.

“Кэпитал Билдинг Корпорэйшн” создана в 2005 году.

Компания занимается прямой продажей и сдачей в аренду собственной недвижимости, возведением зданий и проведением строительных работ, а также оптовой и розничной торговлей непродовольственными товарами в Донецком регионе.

“КБК”, в частности, в 2010 году завершила строительство 17-этажного административного здания (бизнес-центр “Столичный”) общей площадью около 30 тыс. кв. м со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом на просп. Б.Хмельницкого, 102 в Ворошиловском районе Донецка.

Согласно данным компании в системе раскрытия информации Нацкомисси по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), ее чистый убыток в 2011 году составил 3,29 млн. грн. против 38,7 млн. грн. чистой прибыли годом ранее, чистый доход сократился до 1,21 млн. грн. с 196,6 млн. грн. в 2010 году.

Основным акционером ЧАО, согласно данным в НКЦБФР, на третий квартал 2012 года являлось ЧАО “МАКО Холдинг” (96,873%, Донецк).

Уставный капитал ЧАО “КБК” к концу 2012 года составлял 50 млн. грн.

“МАКО Холдинг” (ранее — ООО, а затем ЧАО “Менеджмент Ассетс Корпорэйшн”, МАКО, Донецк) работает на инвестиционно-строительном рынке Украины с 2006 года.

Активы группы компаний (ГК) “МАКО”, объединяющей ЧАО “МАКО Холдинг”, банк ПАО “Всеукраинский банк развития” (”ВБР”, Киев), а также свыше 10 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии, к концу 2011 года составляли 1,709 млрд. грн.

Собственником ГК “МАКО” является старший сын президента Украины Александр Янукович.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-20 16:04:32] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Стоит Столичный пустой, бизнес весь экспроприировали, арендовать некому

[2013-03-20 16:01:25] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Ну умные люди давно предупреждали к каким негативным последствиям для всего бизнеса на Украине приведет политика не низких а нижайших зарплат на Украине. Это и низкая покупательная способность, низкая база налогообложения и соответственно бюджетного наполнения, социальная деградация населения, рост преступности и много чего другого. Стоят годами новострои, нет у большинства населения денег, а те у кого есть уже имеет этой недвижимости в избытке. Ну всем понятно что речь не о бюджетниках, а о зарплатах в промышленности. Долой африканские 1% в себестоимости на оплату, даешь китайские 5-10%. Вернуть на рассмотрение законопроект Зарубинского, дружно отклоненный депутатами ВР всех практически партий, хотя он скромно повторял европейские подходы в части оплаты труда. За что боролись на то и напоролись. Африканские зарплаты украинцев - угроза не только среднему и мелкому бизнесу, но и национальной безопасности.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.