Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стрельбу по офису “Киевгорстроя” квалифицировали как хулиганство

[11:45 13 апреля 2018 года ]

Первоочередные следственные действия на месте обстрела офиса “Киевгорстроя” в Печерском районе Киева уже проведены, полиция квалифицировала произошедшее как хулиганство.

Как передает Укринформ, об этом сообщила спикер Главного управления Нацполіції в г. Киеве Оксана Блищик в эфире телеканала “112 Украина”.

“С места происшествия изъяли металлические остатки взрывного устройства, чтобы отправить их на экспертизу. Первые выводы взрывотехников по следам взрыва, по тем материалам, которые мы собрали на месте происшествия, — что стреляли все-таки из гранатомета. Все первоочередные следственные действия в данный момент проведены. Есть камеры видеонаблюдения, которые могли зафиксировать как злоумышленников, так и момент выстрела”, — сказала она.

Блыщик подчеркнула, что записи с камер видеонаблюдения будут приобщены к материалам уголовного производства в установленном законодательстве порядке.

“Правоохранители уже просмотрели записи видеорегистратора автомобиля, который стоял неподалеку — там как раз момент попадания снаряда в здание зафиксирован”, — добавила пресс-секретарь ГУ НП.

По ее словам, полиция начала уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (”Хулиганство”).

“В ходе расследования и задержания людей, совершивших это правонарушение, возможно, будет другая правовая квалификация этого события, если будут установлены другие мотивы”, — отметила она, добавив, что в настоящее время подозреваемых и задержанных нет.

Как сообщалось, сегодня около 2 часов ночи в Печерском районе Киева неизвестный выстрелил из гранатомета в здание, в котором расположен ресторан “Хмели-сунели” и отдел продаж “Киевгорстроя”. Неподалеку от места происшествия правоохранители нашли отстрелянных тубус от гранатомета с уничтоженными номерами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.