Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны Персидского залива вдвое повышают импортные пошлины на сортовой прокат

[13:00 24 мая 2018 года ]

Совет сотрудничества стран Персидского залива (GCC) принял решение о повышении импортных пошлин на сортовой прокат от 5 до 10%. Данная мера вводится с середины июня сроком на год с возможностью дальнейшего продления. Первым в регионе в марте 2018 г. подобное повышение пошлины на арматуру ввел Кувейт.  Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как отмечают аналитики, проблема внешних поставок сортового проката в страны Персидского залива в последние годы потеряла прежнюю остроту, так как региональным производителям удалось заместить большую часть импорта.

В частности, поставки турецкой арматуры в ОАЭ сократились от более 1,1 млн. т в 2016 г. до менее 150 тыс. т в 2017-том, а в первом квартале текущего года продажи в этом направлении вообще не осуществлялись. Основными поставщиками арматуры в страны Персидского залива выступают сейчас Оман и Украина. В совокупности объем их экспорта, как правило, составляет порядка 100 тыс. т в месяц. Кроме того, регион является вполне самодостаточным по катанке.

По оценкам комментаторов, действия GCC в значительной мере имеют предупредительный характер и направлены на предотвращение резкого увеличения поставок сортового проката в страны Залива в случае закрытия других региональных рынков из-за протекционистских действий правительств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.