Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны G7 помогут Украине подготовиться к зиме

[09:10 04 ноября 2022 года ]

Министр иностранных дел Германии, которая в этом году председательствует в “Группе семи”, Анналена Бербок в четверг анонсировала скоординированные действия участников формата по оказанию помощи Украине в зимний период. Об этом сообщает Spiegel.

“После совместных санкций, которые мы ввели, теперь последует совместная зимняя помощь от партнеров по G7”, — заявила Бербок перед началом встречи глав внешнеполитических ведомств стран “Группы семи” в Мюнстере.

По ее словам, многие другие страны уже заявили о своем намерении присоединиться к помощи.

“Эта зимняя помощь также означает, что мы не допустим нарушения мира и международного права зимой. Мы не смиримся с тем, что президенту России удастся реализовать свою стратегию слома Украины. Мы не согласимся с тем, что он надеется разрушить международное единство”, — подчеркнула глава МИД ФРГ.

Она обвинила Владимира Путина в “бесчеловечных” атаках на энергетическую инфраструктуру Украины и отметила, что G7 не позволит старикам, детям и молодежи в Украине погибнуть от голода и замерзания.

Как напоминает Spiegel, Германия уже направила Украине более 100 генераторов для стабилизации энергосистемы, также поставляются обогреватели, насосы, жилые и санитарные контейнеры, кровати, одеяла и палатки.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Киев ведет диалог с партнерами о помощи для восстановления энергетической инфраструктуры после российских обстрелов и договоренности есть уже с 12 странами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.