Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны ЕС договорилсь бороться с китайским стальным демпингом при помощи международных контрольных цен

[12:30 11 мая 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, 3 мая страны Европейского Союза согласовали новые правила борьбы с демпингом, целью которых является дешевый импорт таких продуктов, как сталь от китайских производителей.
      Европейский Союз  в данный момент рассматривает Китай, как особый случай. Исследователи из ЕС определяют, являются ли экспортные цены в Китае искусственно низкими, сравнивая их с ценами в третьей стране, например, в Соединенных Штатах, а не с внутренними ценами в Китае.
      Согласно новым правилам,теперь нормальная ссылочная стоимость в случаях демпинга с участием членов ВТО должна базироваться внутренними ценами страны-импортера.

Однако, если есть “значительные искажения рынка”, исследователи могут вместо этого использовать международные контрольные цены.
      Такие искажения будут включать вмешательство государства, статус государственных предприятий, организация дешевого финансирования производителям, введение каких-либо ограничений для иностранных поставщиков, “неадекватная” правовая практика в процессах по банкротствам, имущественным и регулятивным спорам или  дискриминации в пользу отечественных компаний.
      Новые предложения, которые, возможно, придется переработать до того, как они получит поддержку Европейского парламента, официально нейтрально к стране, без упоминания о Китае.

Критики заявили, что это предложение перекладывает бремя доказательств, то есть демонстрировать искажения должны будут производители ЕС, а не китайские компании, которые демонстрируют их отсутствие.
      “Крайне важно, чтобы ЕС внедрил антидемпинговую методологию, не основанную на китайских ценах, и не налагает дополнительное бремя доказывания на промышленность ЕС”, — заявила Aegis Europe, альянс из 30 европейских обрабатывающих отраслей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.