Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Странам Персидского залива грозит голод

[13:40 25 сентября 2012 года ]

В ближайшие десятилетия страны Персидского залива, Ливия и Пакистан, окажутся на грани голода из-за происходящих изменений климата, загрязнений и отравлений океанов. Об этом сообщает The Guardian, передает “Дело”.

Доклад компании Oceana предупреждает о росте продовольственной опасности также на островах Фаро в Северной Атлантике, островах Кука на юге Тихого Океана, Еритрее, Гуйане, Индонезии, Кувейте и Сингапуре. Некоторые страны региона с политической нестабильностью и богатые на нефть находятся на пике риска.

“Персидский залив ждут особо жесткие времена, он может потерять 50% рыбной ловли”, — сообщает Мэтт Хельсенбек, автор доклада Oceana. Он добавил, что особо пострадают десятки тысяч простых рыбаков в регионе.

Такие страны, как Пакистан — с высоким ростом населения и недостатком питания, — также находятся в зоне большого риска, так как они зависят от рыболовства у коралловых рифов и от ракушек, креветок, моллюсков и других моллюсков и ракообразных. Первые эффекты изменений в океанах уже очевидны: в Кении, так же, как и на тихоокеанском побережье Америки (где заметно уменьшилось количество креветок), потеря коралловых рифов уменьшает запасы рыбы. В США эксперты прогнозирую потерю вылова рыбы на 12% к середине столетия. На грани вымирания и рифы Карибского моря.

Напомним, что примерно 1 млрд. людей зависят от морепродуктов как от основного рациона питания.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.