Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страховая компания “Оранта” пытается вернуть свои торговые марки

[17:43 05 ноября 2015 года ]

Хозяйственный суд Киева 4 ноября 2015 принял решение о признании недействительными договоров о передаче прав на торговые марки Национальной акционерной страховой компании “Оранта (НАСК “Оранта”), которые были заключены между НАСК “Оранта” и ООО “ИМГ Интернешнл холдинг компании” (”IMG холдинг”, Украина), пишет Интерфакс-Украина.

“Факт возвращения прав страховщику на использование торговых марок окажет положительное влияние как на капитализацию компании, так и на улучшение ее деловой репутации на страховом рынке”, — говорится в сообщении на сайте НАСК “Оранта”.

Как сообщалось, согласно базе данных “Зарегистрированных в Украине знаков для товаров и услуг” Украинского института промышленной собственности” товарный знак НАСК “Оранта”, а также слоган “Оранта оберигае Украину” зарегистрированы “ООО” ИМГ Интернешнл холдинг компании” в октябре 2008 года.

Кроме того, ООО “ИМГ Интернешнл холдинг компании” в октябре 2009 года зарегистрировала товарный знак “Оранта Жизнь”, “Оранта Життя” и “ Oranta Life” на белом и синем фоне.

Как отмечалось в примечаниях к финансовому отчету НАСК “Оранта” за 2013 год, составленному в соответствии с международными стандартами и опубликованному в системе раскрытия информации НКЦБФР, за отчетный год компания заплатила за аренду торговой марки 52,384 млн грн.

Согласно Единому государственному реестру юридических и физических лиц учредителями ООО” ИМГ Интернешнл холдинг компании” на момент регистрации 15 февраля 2008 года, являлись Олег Спилка взнос в уставный фонд -1,9 млн грн, Александр Тыминский- 1,899 мдн грн, компании “Чилвел Лимитед” (Кипр)- 2,1 млн грн , Беквуд Холдингс Лимитед —(Кипр) — 23,6 тыс. грн., “Леоберг Холдингс Лимитед” (Кипр)- 2,938 млн грн., “Орбелон Трейдинг Лимитед”-2,938 млн грн.

Уставный капитал составлял 11,8 млн грн.

Компания специализировалась на посредничестве по договорам по ценным бумагам или товарам (основной) и другой вспомогательной деятельности в сфере финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения. Руководителем ИМГ Интернешнл холдинг компании” на момент регистрации согласно уставу общества являлся Олег Спилка.

Как сообщалось, О.Спилка с апреля 2004 года — глава правления НАСК “Оранта”, с 2008 года — глава наблюдательного совета НАСК “Оранта”, президент ООО “ИМГ интернешнл холдинг компани”. В 2010 году был признан победителем 14-й общенациональной программы “Человек года” в номинации “Лидер страхового рынка года-2009”.

НАСК “Оранта” является правопреемницей “Укргосстраха”, основанного 25 ноября 1921 года. В 1993 году “Укргосстрах” был преобразован в ОАО “НАСК “Оранта”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.