Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сторонники Игоря Коломойского разогнали митинг пенсионеров под “Нафтогазом”

[12:39 21 августа 2015 года ]

Около 300 человек, ранее пикетировавших в пятницу здание Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины” против Игоря Коломойского, удалились в сторону Хрещатика. До  того, как уйти эта группа, состоящая в основном из людей преклонного возраста, держала плакаты: “Позор “Укрнафте”, “Позор Коломойскому”; “Яценюк забери 10 млрд грн у Коломойского и отдай пенсионерам”.

В свою очередь митинг сотрудников Кременчугского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), одетых в корпоративную униформу и держащих плакаты “Непрофессионалов в отставку”, “Романа Сидорака (нового руководителя “Укртранснафты”) в отставку; “Пасишник (исполнительный директор “Нафтогаза Украины”) — сторонник Путина, “Нет тарифному своеволию при транспортировке нефти”, переместился непосредственно под офис “Нафтогаза Украины”.

Как передает Интерфакс-Украина, участники первого митинга решили удалиться после того, как к их организатору подошли организаторы митингующих Кременчугского НПЗ и заявили, что не могут гарантировать безопасность, поскольку последние настроены решительно.

На месте находится несколько десятков сотрудников милиции.

Как сообщил исполнительней директор “Нафтогаза Украины” Андрей Пасишник, сотрудники Кременчугского НПЗ были доставлены в Киев семью автобусами в организованной колонне. Он считает, что работников завода ввели в заблуждение. “Руководство Кременчугского НПЗ дезинформирует своих работников, якобы “Нафтогаз Украины” собирается прекратить транспортировку нефти на Кременчугский НПЗ и остановить завод… Это ложь”, — сказал он.

А.Пасишник также считает необоснованными претензии по поводу новых тарифов на транспортировку нефти по трубопроводам. “За период деятельности Александра Лазорко на посту руководителя “Укртранснафты” государство на 990 млн грн продатировало Кременчугский завод из-за экономически необоснованных тарифов на транспортировку… так дальше быть не может или нам придется увольнять 1700 сотрудников “Укртранснафты”, — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.