Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столовая Верховной Рады купила муку по ценам вдвое выше рынка

[10:30 06 августа 2018 года ]

Аппарат Верховной Рады закупил муку для своей столовой по ценам, вдвое выше рыночных. Об этом сообщают Наші гроші.

ГП “Столовая управления делами аппарата Верховной Рады Украины” 9 июля по результатам тендера заказало у ООО “Фудс Компани Лтд” продуктов на 720 тыс грн, сообщается в системе “Прозорро”.

К августу 2019 поставят муку, крахмал, крупы, макароны и готовое тесто.

Наибольшая сумма в 300 тыс грн пойдет на 20 т пшеничной муки высшего сорта в таре по 50 кг по цене 15 грн/кг с НДС.

Победитель подал сертификат качества на пшеничную муку высшего сорта производства филиала “Кролевецкий комбинат хлебопродуктов” ОАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины”.

На сайте самой “Фудс Компани” такая пшеничная мука высшего сорта продается вдвое дешевле — по 385 грн. 50-килограммовый мешок, или 7,70 грн/кг.

Кроме того, белоцерковская муку высшего сорта в килограммовых пачках там стоит в полтора раза дешевле — по 10,00 грн/кг.

В открытых источниках цены муки высшего сорта не превышают 8 грн/кг.

На других тендерах тоже можно найти до двух раз более низкие цены. Например, в июле КП “Киевский метрополитен” заказало муку высшего сорта по 8,28 грн/кг с НДС.

Цена сделки на 0,008%, или 58,50 грн. ниже ожидаемой стоимости закупки.

Киевской “Фудс Компани Лтд” владеют киевляне Леонид Моруженко и Наталья Вивденко.

В этом году фирма получила два подотряда парламентской столовой на 321 тыс. грн, а в 2016 году — один подряд Терцентра соцобслуживания Святошинского района Киева на 2 тыс грн.

Единственный конкурент ООО “Люксспецметалопоставка” не загрузил ни одного документа, причем никто не снижал цену в ходе аукциона. Соперник из села Петропавловская Борщаговка под Киевом принадлежит луганчанам Михаилу Гуфрию и Натальи Вивденко — вышеупомянутой владелицы фирмы-победителя.

Гуфрий также обладает луганскими ООО “Лугспецметалопоставка” и ООО “Торгово-коммерческая фирма” Балка Плюс” с Юрием Вивденко.

Директором ГП “Столовая управления делами аппарата Верховной Рады Украины” является Николай Бобренко. Его жена Алла Долгопят работала и числилась соучредителем в ООО “Бениш Джи Пи Эс Украина”, которое при Януковиче было крупнейшим поставщиком систем GPS-навигации для госсектора.

Ранее основателем “Бениш Джи Пи Эс Украина” был также Евгений Фельдшеров, внештатный советник экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого в 2013 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.