Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичное жилье за год подешевело в долларах на 6%

[09:00 16 января 2018 года ]

Средняя цена продажи 1-3-комнатных квартир на первичном рынке недвижимости Киева в период с 16 января 2017 года по 15 января 2018 года снизилась на 6,06%, или $63, — до $977/квадратный метр. Об этом сообщили УНИАН в консалтинговой компании SV Development.

При этом самым дешевым в столице оставался Деснянский район со средним показателем $722/квадратный метр, а самым дорогим — Печерский район, где средняя цена продажи квартир составила $1 396/квадратный метр.

Цена продажи квартир на первичном рынке за год снизилась во всех районах Киева. Больше всего подешевели квартиры в Днепровском районе — на 7,24%, до $820/квадратный метр, а меньше всего — в Подольском, на 4,44%, до $905/квадратный метр.

В то же время средняя цена продажи 1-3-комнатных квартир на вторичном рынке недвижимости Киева снизилась на 5,97% — до $1 087/квадратный метр

Самым дешевым оставался Дарницкий район со средним показателем $819/квадратный метр, а самым дорогим — Печерский район, $1 684/квадратный метр.

На вторичном рынке также за год снизилась цены во всех районах столицы. Наибольшее снижение наблюдалось в Дарницком районе Киева — на 8,8%, до $819/квадратный метр. Меньше всего подешевели квартиры в Шевченковском и Печерском районах — на 4,29% и 4,75%, до $1 384/квадратный метр и $1 684/квадратный метр соответственно.

SV Development  консалтинговая компания, специализирующаяся на оценке и продаже земли, жилой недвижимости и коттеджных городков. Работает на рынке недвижимости Украины с 2005 года. В структуру SV Development входит агентство недвижимости SV Realty.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.