Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичный аэропорт Василия Хмельницкого требует построить к нему развязку

[10:40 09 декабря 2019 года ]

Потребностью Киева является завершение строительства дороги, соединяющей ул. Медовая с просп. Валерия Лобановского. Так считает глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский, передает Интерфакс-Украина.

“В настоящее время огромной потребностью Киева является завершение строительства дороги, которая соединяет ул. Медовая и просп. Валерия Лобановского. Уже вложено больше 60% средств — дорога практически построена. И сейчас эти деньги просто пропадают. Если не достроить, то в связи с осадками, ветром, перепадами температур все, что построено, разрушится. Поэтому первостепенная задача городских властей — завершение строительства данной дороги”, — сказал Костржевский

По мнению главы совета директоров аэропорта, это даст возможность не только пассажирам приезжать в аэропорт, но и разгрузить Воздухофлотский проспект.

“Ну и на дальнюю перспективу или, может, на ближнюю: это продление ветки метро до аэропорта “Киев”, а в планах — и до Окружной дороги. Это есть в планах метрополитена, есть наверняка в проектах. Я не знаю, на какой стадии сейчас это находится, но строительство дороги и строительство ветки метро было бы очень значимым вкладом городских властей в развитие как аэропорта “Киев”, так и в целом в инженерно-транспортную инфраструктуры города в этом районе”, — отметил Костржевский.

При этом он добавил, что вопрос организации автобусных маршрутов при наличии построенной дороги решается в течение месяца.

“Есть планы по организации некоторых чартерных автоперевозчиков, которые хотят довозить пассажиров на территорию аэропорта. Планируется также организация мест стоянки междугородных автобусов. Мы работаем над этим, и то, что в нашей компетенции, сделаем”, — подытожил глава совета директоров аэропорта “Киев”.

Международный аэропорт “Киев” им. Игоря Сикорского расположен в деловом центре столицы в 7 км от его центра. По количеству рейсов и пассажиропотоку занимает 2-е место в Украине. В аэропорту расположены три терминала общей площадью 29 тыс. кв м. Отдельный терминал “В” для бизнес-авиации входит в систему FBO. ВПП аэропорта позволяет принимать воздушные суда типа B-737, A-320.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.