Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость голоса избирателя достигает 500 гривен

[13:20 02 октября 2012 года ]

С приближением дня парламентских выборов все больше остроты принимает проблема прямого подкупа избирателей. Об этом сообщил председатель правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко, передает “Интерфакс-Украина”.

“С приближением к выборам активизируется и агитационная работа, в том числе и с раздачей пайков, а также другими видами непрямого подкупа”, — сказал Черненко на пресс-конференции во вторник.

В то же время, согласно действующему законодательству, в случае установления фактов непрямого подкупа закон не предусматривает возможности снятия с регистрации кандидата или партии. Вместе с тем прямой подкуп является уголовным преступлением. Однако для того, чтобы установить его, необходимы определенные следственные действия.

А.Черненко отметил, что Центральная избирательная комиссия не располагает ни возможностями, ни полномочиями для проведения таких расследований, поэтому Центризбирком направляет жалобы, которые к ним поступают, для реагирования в правоохранительные органы.

По данным КИУ, в качестве прямого подкупа кандидаты и партии предлагают от 50 до 500 грн.

КИУ начал просветительскую кампанию “Подкуп — СТОП!”, в рамках которой распространяет плакаты и проводят разъяснительную работу с призывом к избирателям не поддаваться на подкуп.

Парламентские выборы в Украине должны пройти 28 октября 2012 года. Согласно новому закону, 50% депутатов будут избраны по партийным спискам, остальные — по мажоритарным округам.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.