Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость энергоресурсов увеличится на 80%

[10:06 13 октября 2009 года ]

Международная консалтинговая фирма McKinsey & Co. прогнозирует рост средней стоимости барреля нефтяного эквивалента (boe) в мире с 60 долларов в 2008 году до 110 долларов  в 2020 году, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил директор McKinsey Карел Элут (Karel Eloot) в рамках 43-й ежегодной конференции Всемирной ассоциации производителей стали (World Steel Association, WSA), проходящей в Пекине 12-14 октября, вследствие подорожания энергоресурсов компании будут стремиться к повышению эффективности их использования, снижению выбросов в атмосферу и использованию возобновляемых источников электроэнергии.

Говоря о мировой экономике в целом, Элут отметил, что существуют разные сценарии возможного развития ситуации — от скорого восстановления рынков до длительной стагнации. По его словам, наиболее динамично восстанавливаются экономики развивающихся стран, таких как Китай, Индия и Бразилия, тогда как экономики ЕС, Японии, Великобритании и США — намного меньшими темпами. Экономика России, в частности, еще более отстает на пути восстановления, добавил директор McKinsey.

Элут подчеркнул, что компаниям необходимо пересматривать свою стратегию, обратить основное внимание на конечного потребителя и уровень спроса, а не производство и предложение, как было ранее.

WSA (до 2008 года — Международный институт чугуна и стали, International Iron and Steel Institute) основана в 1967 году, объединяет 180 сталепроизводителей, включая 19 из 20 крупнейших. На членов ассоциации приходится около 85% мирового производства стали.

По данным WSA, в январе-августе 2009 года 66 стран произвели 759,497 млн тонн стали, что на 19,1% меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

“Метинвест Холдинг” в октябре 2007 года первым среди украинских компаний вошел в состав WSA. Как постоянный член организации “Метинвест Холдинг” имеет право голосовать на собраниях совета директоров.

Согласно уставу WSA, постоянными членами организации могут быть независимые металлургические компании с годовым объемом производства более 1,8 млн метрических тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-13 11:15:06] [<Не определено>]

По ходу автор что-то натупил при чем тут WSA и энергоресурсы

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.