Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость аренды загородных домов в Киевской области упала на 40%

[11:40 27 июня 2022 года ]

Стоимость аренды загородных домов в Киевской области в мае-июне 2022 года снизилась на 40% по сравнению с прошлым годом, тогда как вблизи крупных городов и на западе Украины аренда жилья подорожала, свидетельствуют данные портала “OLX Недвижимость”.

Согласно ему, стоимость аренды дома в Киевской области составляет в среднем 38 тыс. грн/мес., тогда как во Львовской области показатель составляет 15 тыс. грн/мес., в Закарпатской области — 12 тыс. грн/мес., в Одесской — 6,8 тыс. грн/мес.

В то же время часть дома можно арендовать в любой части Украины за 4-5,5 тыс. грн/мес., тогда как в на Закарпатье средняя стоимость аренды части дома достигает 13 тыс. грн/мес.

Больше всего предложений в мае-июне по аренде загородной недвижимости в Киевской области — около 5,5 тыс. объявлений, что на 88% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Далее следует Днепропетровская (989 объявлений), Львовская (846), Закарпатская (705) и Одесская (495) области.

По данным OLX, в относительно безопасных областях с 1 мая по 20 июня всего было размещено 10,5 тысяч объявлений, что в 2,5 раза больше, чем год назад.

Среди предложений преобладают целые дома (69% общего числа объявлений). Значительно меньше предложений коттеджей (11%), части дома (9%), дач (6%, таунхаусов (3%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.