Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость Bitcoin упала до полугодового минимума

[16:40 24 января 2022 года ]

Стоимость самой популярной криптовалюты в мире Bitcoin в понедельник, 24 января, снизилась до 33 600 долларов США. 

 Как передает Укринформ, об этом сообщает Coindesk.

Это самый низкий показатель для Bitcoin с 24 июля прошлого года. Более того, только с начала года самая популярная криптовалюта в мире утратила 27% своей стоимости.

Отмечается, что вторая по популярности криптовалюта Ether упала на 10% до 2 270 долларов США, что равно её самому низкому показателю с 28 июля 2021 года.

Последний раунд распродаж криптовалюты состоялся после того, как одна из самых больших инвестиционных компаний в США и мире Goldman Sachs спрогнозировала более быстрые темпы усиления политики Федеральной резервной системы США, если инфляция продолжит расти. Также эксперты указывают, что усиленная геополитическая напряженность между США и Россией сыграла свою роль в падении криптовалют.

Bitcoin — самая популярная криптовалюта в мире, которая составляет самую большую часть всего рынка криптовалюты. Это первая криптовалюта, представленная публично, которая имеет самую развитую инфраструктуру. Считается, что Bitcoin — законодатель тенденций в мире криптовалют.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-25 04:36:41] [ Аноним с адреса 93.78.8.* ]

Нет полного доверия к обычным деньгам, напечатанным правительствами разных стран. Какое может быть доверие к "цифровым валютам", созданным неизвестно кем, где и когда? Деньги и ценные бумаги правительств, гарантированы имуществом и ресурсами этих стран. Зачастую не на все 100 %. Какая ценность криптовалюты, чем она подкреплена? Реальными деньгами? Тогда зачем промежуточное звено, крипта? Все любители Битка взахлёб расскажут о его прибыльности, перспективах, удобстве, безопасности, прогрессивности и т.п., но мало кто вразумительно растолкует, что такое Биткоин, структура, стоимость, ценность. Только защищённая цифра на потолке? Если пузырь лопнет, к кому предьявят требования "инвестора"? К интернету и рекламным агенствам?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.