Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Капитализация Apple достигла рекорда

[09:36 17 октября 2011 года ]

Акции Apple достигли отметки в 422 доллара — рекордной для компании стоимости. Это произошло еще в пятницу на закрытии торгов NASDAQ, то есть в первый день продаж нового смартфона iPhone 4S в семи странах мира, о чем свидетельствуют данные биржи. Об этом сообщает РИА “Новости”, передает Газета.Ru.

Достижение стало уже вторым рекордом, поставленным Apple на закрытии торгов при новом генеральном директоре Тиме Куке, который занял этот пост 24 августа. Предыдущего исторического максимума в 413,45 доллара акции Apple достигли на закрытии NASDAQ 20 сентября.

В начале октября акции Apple торговались на уровне 360-380 долларов за штуку.

Презентация смартфона iPhone 4S, продажи которого начались в пятницу с типичным для фанатов Apple ажиотажем, вместо iPhone 5 изначально вызвала резкий спад акций Apple до минимального уровня в 354 долларов. При этом биржа NASDAQ спокойно отреагировала на известие о кончине основателя компании Apple Стива Джобса, который традиционно оказывал сильное личное влияние на котировки акций компании.

В преддверии начала продаж iPhone 4S акции Apple начали активно расти. На торгах в пятницу ценные бумаги Apple на NASDAQ поднялись на 3,32%. Это позволило оценить рыночную капитализацию компании в 391,23 млрд долларов. С такой оценкой Apple опережает Exxon, капитализация которой на закрытии торгов в четверг составляла 379,78 млрд долларов, и сейчас снова стала самой дорогой компанией мира, как это уже было в августе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.