Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Степан Кубив уже подсел на канал Сергея Арбузова

[15:50 03 апреля 2014 года ]

Новое руководство Нацбанка обосновало дальнейшее существование и финансирование ООО “Банковского телевидения” канал Национального банка Украины — БТБ) необходимостью освещения деятельности НБУ. Об этом говорится в ответе председателя Национального банка Украины Степана Кубива на обращение народного депутата Николая Томенко относительно целесообразности существования и финансирования “Банковского телевидения”, пишет Телекритика.

В ответе Нацбанка указано, что в отношении канала БТБ введен “ряд мер по экономии, оптимизации и сокращения расходов”.

Напомним, Николай Томенко обратился к председателю Национального банка Украины Степан Кубиву с просьбой пересмотреть целесообразность существования и финансирования ООО “Банковское телевидение” из государственного бюджета Украины.

Николай Томенко обращал внимание на то, что в 2011 году было создано ООО “Банковское телевидение” с уставным капиталом 10 млн грн, который затем были увеличен до 150 млн грн. С того времени на оснащение и функционирования телеканала за счет Национального банка Украины было проведены тендеры на 117 970 000 грн. Из них на оборудование было потрачено 73 410 000 грн, на транспортные средства — 1,98 млн грн, еще 11 899 444 грн в 2012 году — на услуги спутника и “Зеонбуда”

Учитывая такие расходы во время непростой финансово-экономической ситуации в стране, Томенко просил пересмотреть целесообразность существования и финансирования БТБ из госбюджета.

В июле 2011 года “Банковское телевидение” получило спутниковую лицензию, в августе — эфирное цифровую в общенациональном мультиплексе МХ-5 с правом вещать в формате высокой четкости HD.

В апреле 2012 года “Банк-TV” откорректировал программную концепцию, уменьшив количество информационно-аналитических программ и добавив 3 часа рекламы в сутки. В апреле же главным продюсером канала стала Людмила Обертинская.

В мае Нацбанк по результатам тендера заключил договор с ООО “Комтел системы вещания” на поставку радио- и телепередающих аппаратуры для своего канала и услуги по ее настройке на сумму 71 330 000 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.