Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ставленник Рината Ахметова возглавит Киев

[14:22 26 декабря 2012 года ]

Александра Попова на посту главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) хотят заменить на ставленника Рината Ахметова. Об этом сообщили информированные источники, передают “Комментарии” .

Показательным является то, что новый глава Минрегионстроя Геннадий Темник, сразу после назначения, провел совещание с коммунальщиками столицы. Главный хозяйственник страны раскритиковал службы за плохо убранный снег.

“Я буду требовать эффективности работы”, — заявил на совещании Темник, демонстрируя недовольство работой подчиненных Попова.

Темник является человеком из орбиты Ахметова. До назначения на пост главы Минрегионстроя он работал заместителем днепропетровского губернатора Александра Вилкула, который, получил по квоте Ахметова должность вице-премьера, курирующего инфраструктуру, транспорт, строительство и ЖКХ.

В свою очередь, главный покровитель Попова — Сергей Левочкин, хоть и остался главой Администрации Президента, но своих людей в правительстве не получил, и не совсем понятно, удержится ли он в своем кресле. В любом случае позиции Левочкина стали существенно слабее, а вот Ахметов, наоборот усилил свое влияние. Учитывая, что у Рината Леонидовича в Киеве большое количество бизнес-проектов, его интерес к столице логичен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.