Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ставки по банковским депозитам слегка просели

[09:17 15 октября 2013 года ]

Национальный банк отметил снижение ставок по депозитам в третьем квартале до 15,80% по гривневым и до 6,47% по валютным вкладам физических лиц. Об этом говорится в письме регулятора коммерческим банкам, передает УНИАН.

По информации Нацбанка, средневзвешенная процентная ставка по привлеченным вкладам физических лиц в национальной валюте в третьем квартале 2013 года составила 15,80% годовых, что на 0,71 п.п. ниже, чем во втором квартале текущего года.

По вкладам физлиц в иностранной валюте ставка составила 6,47% годовых, что на 0,17 п.п. ниже показателя предыдущего квартала.

Как сообщалось, средневзвешенная процентная ставка по привлеченным вкладам физических лиц в национальной и иностранной валютах во втором квартале 2013 года составила 16,51% и 6,64% годовых соответственно.

При этом после снижения средневзвешенной ставки по депозитам юридических и физических лиц в июле до 9,31% в нацвалюте и до 5,38% в иностранной валюте, в августе и сентябре ставки демонстрировали рост.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.