Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стартовало строительство южного объезда Днепропетровска

[10:17 16 апреля 2011 года ]

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) начало строительство участка дороги М-04 Знаменка — Луганск — Изварино на объезде Днепропетровска, передает “Интерфакс-Украина”.

“13 апреля распоряжением Кабинета министров Украины были выделены средства на строительство первой очереди южного обхода в сумме 813,7 млн грн”, — сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул в ходе церемонии начала строительства в пятницу.

Он также отметил, что президент Украины Виктор Янукович поручил правительству выделить необходимые средства на реализацию данного проекта с тем, чтоб объект был сдан в эксплуатацию уже к в 2015 году.

Вилкул напомнил, что строительство первой очереди южного объезда протяжностью 18 км, которая соединит автодороги от км 187+407 автодороги Знаменка — Луганск — Изварино до км 425+295 автодороги Борисполь — Днепропетровск — Запорожье планируется завершить до конца текущего года.

“Южный обход — это современная автомагистраль европейского уровня, которая имеет чрезвычайно важное значение для последующего социально-экономического развития Днепропетровщины и Украины. Этот обход позволит увеличить транзитный потенциал нашего региона, а следовательно и его экономическую мощь”, — подчеркни губернатор.

Как сообщалось ранее, правительство своим распоряжением утвердило проектно-сметную документацию строительства правобережных съездов с Кайдацкого моста. По поручению президента Украины Виктора Януковича до 1 мая этого года на реализацию этого проекта будет выделена субвенция из государственного бюджета Днепропетровску в размере 100 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.