Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стартовала программа помощи бизнесу по трудоустройству переселенцев

[10:00 03 апреля 2022 года ]

Государство начало прием заявок от бизнеса, принимающего на работу лиц, перемещенных внутри страны из-за развязанной Россией войны, для выплаты 6,5 тыс. грн за каждого трудоустроенного переселенца. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль в обращении на заседании правительства, передает Интерфакс-Украина.

“Сегодня стартует программа “Работа для внутренних переселенцев”. Мы начинаем принимать заявки от бизнеса, который берет на работу внутриперемещенных лиц. По 6,5 тыс. грн мы будем выплачивать за каждого работника”, — сказал Шмигаль.

Премьер подчеркнул, что программа направлена ​​на то, чтобы внутренние переселенцы получали по 6,5 тыс. грн. и могли получить работу в тех бизнесах, которые готовы сегодня работать в условиях военного положения.

Среди прочего премьер отметил, что на сегодняшний день уже регистрировалось 260 тыс. переселенцев, которые претендуют на помощь в размере 2 тыс. грн на взрослого и 3 тыс. грн на ребенка.

Кроме того, премьер заявил, что в настоящее время по программе “Убежище” есть почти 10 тыс. свободных мест для переселенцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.