Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard and Poor’s отозвало рейтинг “Азовстали”

[15:06 03 марта 2009 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s отозвало долгосрочный кредитный рейтинг “CCC+” по обязательствам в иностранной валюте и долгосрочный кредитный рейтинг “B-” по обязательствам в национальной валюте украинского производителя стали ОАО “Металлургический комбинат “Азовсталь” по просьбе компании.

“Таким образом, “Азовсталь” не является более предметом кредитного мониторинга Standard and Poor’s”, — цитирует агентство слова своего кредитного аналитика Андрея Николаева во вторник.

Standard and Poor’s уточняет, что отозван также рейтинг выпуска еврооблигаций “Азовстали” на 175 млн долларов сроком погашения в 2011 году, размещенный через Azovstal Capital B.V., на уровне “ССС” и рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга в случае дефолта “5”.

Как сообщалось, агентство понизило рейтинг “Азовстали” с “В” до “ССС+” в конце февраля вслед за понижением суверенного рейтинга.

ОАО “Меткомбинат “Азовсталь” — предприятие с полным металлургическим циклом, является монополистом в Украине по выпуску нескольких видов металлопроката. Его производственные мощности рассчитаны на выпуск более 6,2 млн тонн чугуна, 6,4 млн тонн стали, в том числе 4,4 млн тонн — конвертерной, и а также 4,4 млн тонн проката в год, 285 тыс. тонн рельсовых скреплений и 170 тыс. тонн помольных шаров в год.

Согласно оперативным данным, в 2008 году комбинат снизил производство готового проката на 10% по сравнению с 2007 годом — до 5,04 млн тонн, стали — на 12,8%, до 5,52 млн тонн, чугуна — на 15,3%, до 4,61 млн тонн и агломерата — на 0,2%, до 1,95 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.