Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor's ухудшила прогноз суверенных кредитных рейтингов Китая

[14:08 31 марта 2016 года ]

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's в четверг изменила прогноз суверенных кредитных рейтингов КНР со “стабильного” на “негативный”.

При этом долгосрочные рейтинги Китая в национальной и иностранной валютах подтверждены на уровне “AA-”, краткосрочные — “A-1+”, пишет “Интерфакс”.

После прошедшей в марте годовой сессии Всенародного собрания народных представителей (ВСНП) КНР, аналитики S&P пришли к выводу, что дальнейшие реформы и изменение баланса в экономике будут идти медленнее, чем ожидалось ранее.

“Мы пересмотрели прогноз, чтобы отразить ожидания постепенного усиления экономических и финансовых рисков для кредитоспособности правительства Китая”, — отмечают эксперты.

В течение следующих пяти лет они ожидают сдержанного прогресса в ребалансировке экономики и замедлении роста долговой нагрузки.

S&P может снизить рейтинги Китая в случае усиления вероятности, что власти страны постараются стабилизировать рост экономики на уровне не ниже 6,5% за счет увеличения кредитования более быстрыми темпами, чем повышение ВВП.

Агентство ожидает роста ВВП Китая на шесть процентов или более в год как минимум до конца 2019 года, при этом реальный ВВП в расчете на душу населения будет повышаться на 5,5% в год и превысит $10 тыс. в 2019 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.