Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor's повысило рейтинг Киева

[10:52 29 июня 2011 года ]

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's (S&P) повысила долгосрочный кредитный рейтинг Киева с “ССС+” до “В-”. Об этом сообщает пресс-служба S&P, передает РБК-Украина.

Прогноз изменения рейтингов — “Стабильный”.

Рейтинги были выведены из списка Credit Watch, в который они были помещены с развивающимся прогнозом 14 июня 2011 г.

Повышение рейтинга отражает очень высокую, по мнению агентства, вероятность того, что Киев сможет рефинансировать свои долговые обязательства со сроками погашения в 2011 г. при помощи новых валютных облигаций, выпуск которых одобрен правительством Украины. Помещение рейтинга в список Credit Watch было обусловлено неопределенностью, связанной с предоставлением центральным правительством своевременного и достаточного разрешения на заимствования.

Негативное влияние на рейтинг оказывают значительные потребности в обслуживании и погашении долга, очень слабые показатели ликвидности, умеренная долговая нагрузка и связанные с ней валютные риски, волатильность системы межбюджетных отношений, а также невысокая финансовая гибкость.

На рейтинги благоприятно влияют роль Киева как административного и экономического центра Украины (рейтинги по обязательствам в иностранной валюте: В+/Стабильный/В; рейтинги по обязательствам в национальной валюте: ВВ-/Стабильный/В; рейтинг по национальной шкале: uaAA-), относительно диверсифицированная экономика с высоким уровнем благосостояния, а также стабилизация объема кредиторской задолженности города.

Прогноз “Стабильный” отражает ожидания того, что ситуация на рынке и позитивный опыт одобрения займов Киева центральным правительством позволят Киеву рефинансировать долговые обязательства со сроками погашения в 2012 г. Прогноз учитывает также дальнейшее повышение текущих финансовых показателей города до конца 2013 г.

Позитивные рейтинговые действия могут быть обусловлены повышением предсказуемости погашения долговых обязательств в 2012 г. Сценарий повышения рейтинга также предполагает улучшение показателей исполнения бюджета и связанное с ним увеличение остатков на счетах города в преддверии погашения долговых обязательств в 2012 г. или дополнительную поддержку со стороны центрального правительства.

Сценарий понижения рейтинга предполагает накопление краткосрочного долга и связанный с ним рост расходов на его обслуживание и погашение до уровня, значительно превышающего прогнозы агентства на 2012-2013 гг. Отсутствие своевременного разрешения на заимствования и/или ухудшение ситуации на кредитных рынках, которые могут осложнить реализацию планов города по рефинансированию, также могут оказать давление на рейтинги.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.