Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor's понизило рейтинги Одессы

[18:30 13 декабря 2010 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный рейтинг Одессы с уровня ССС+ до уровня ССС-. Об этом говорится в сообщении S&P, передают “Украинские новости”.

Агентство также понизило рейтинг Одессы по национальной шкале с uaBB до uaCCC-.

Кроме того, рейтинги Одессы помещены в список CreditWatch (на пересмотре) с негативным прогнозом.

S&P отмечает, что понижение рейтингов отражает мнение агентства о том, что вероятность обеспечения Одессой своевременного рефинансирования выплат по валютному банковскому кредиту является низкой.

“Если Одессе не удастся обеспечить рефинансирование, это может привести к реструктуризации долга. Однако мы отмечаем, что существующие в настоящее время условия реструктуризации, рассмотренные недавно городским советом, относятся к категории “вынужденной реструктуризации”, что, с нашей точки зрения, эквивалентно дефолту”, — подчеркивает S&P.

По данным рейтингового агентства, Одесса имеет высокие потребности в рефинансировании долговых обязательств.

До конца декабря 2010 года городу необходимо выплатить 10 млн швейцарских франков (80 млн гривен) в рамках банковского кредита на сумму 50 млн швейцарских франков и оставшийся транш (5 млн гривен) по облигациям, выпущенным в 2005 году.

S&P допускает выведение рейтингов Одессы из списка CreditWatch в ближайшие несколько недель, при этом дальнейшие рейтинговые действия будут зависеть от условий реструктуризации долга, предложенных кредиторам города.

В соответствии с рейтинговой шкалой S&P, рейтинг уровня CCC означает, что на данный момент существует потенциальная возможность невыполнения эмитентом своих долговых обязательств; своевременное выполнение долговых обязательств в значительной степени зависит от благоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Как сообщалось, в марте 2010 года Standard&Poor's подтвердило рейтинги Одессы на уровне ССС+/uaBB с “негативным” прогнозом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.