Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor's понизило рейтинг собственника УкрСиббанка

[10:00 17 октября 2011 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило в пятницу долгосрочный кредитный рейтинг одного из крупнейших французских банков BNP Paribas, а также его ключевых подразделений, до уровня АА— с АА со “стабильным” прогнозом. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства, передает РИА “Новости”.

Также S&P подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента банков Societe Generale, BPCE, Credit Agricole S.A., Caisse Centrale du Credit Mutuel, Banque Federative du Credit Mutuel на уровне А+, краткосрочные — А-1 со “стабильным” прогнозом по ним.

Понижение рейтинга BNP Paribas отражает мнение агентства о том, что финансовый профиль банка ослаб в результате трудностей, которые испытывают рынки в связи с долговым кризисом еврозоны. Что касается других организаций, то S&P отмечает, что их позиции по ликвидности стали более чувствительны к неблагоприятной конъюнктуре.

“Мы считаем, что возросли кредитные риски, что связано с имеющимися долговыми бумагами периферийных экономик”, — говорится в документе.

Рейтинг BNP Paribas сохранен на более высоком уровне, чем остальных банков, о которых идет речь в релизе. Это связано с мнением экспертов S&P о том, что бизнес-профиль организации лучше, а диверсификация деятельности выше, чем у конкурентов.

В документе отмечается, что позиции Societe General, BPCE, Credit Agricole и Credit Mutuel на рынке достаточно стабильны для подтверждения рейтингов. Позитивными факторами для рейтингов этих организаций агентство называет диверсифицированность бизнеса, высокое качество активов и снизившуюся, но адекватную текущему уровню доходность.

“Все банки являются системообразующими во Франции и, как мы считаем, могут рассчитывать на поддержку государства в случае необходимости”, — пишут аналитики S&P.

Напомним, в Украине BNP Paribas владеет 84,99% акций УкрСиббанка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.