Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor's понизило рейтинг ряда крупных банков

[12:06 30 ноября 2011 года ]

Агентство Standard & Poor’s понизило кредитные рейтинги 15 крупных банков, в основном в Европе и США, после пересмотра рейтинговых критериев. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”.

На одну ступень были понижены рейтинги, в частности, у JP Morgan Chase & Co, Bank of America Corp, Citigroup Inc, Wells Fargo & Co, Goldman Sachs Group Inc, Morgan Stanley, Barclays Plc, HSBC Holdings Plc, Royal Bank of Scotland Group Plc и UBS AG. Рейтинги еще 20 банков были оставлены на прежнем уровне. Рейтинги Bank of China Ltd и China Construction Bank Corp. были повышены до А с А-.

Решение агентства может увеличить и без того высокую стоимость заимствований для некоторых банков. После его обнародования акции банков на внебиржевых торгах ненадолго подешевели.

Пересмотр рейтинговых критерий вписывается в стратегию агентства по улучшению своей работы и восстановлению репутации после ряда ошибок. Представители S&P рассчитывают, что новая система позволит агентству быстрее менять рейтинги, когда оно видит новые риски для банковского финансирования или понимает, что правительства не готовы помогать банкам. Также новые критерии облегчат сравнение банков по всему миру, так как предусматривают постоянное измерение банковских капиталов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.