Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor's не верит в соглашение между Украиной и МВФ в нынешнем году

[12:20 29 мая 2013 года ]

Достижение соглашения между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ) в 2013 году маловероятно, считает директор подразделения “Суверенные рейтинги” международного рейтингового агентства Standard & Poor's Тревор Куллинан. Об этом написал интернет-сайт издания “Forbes-Украина”.

“Маловероятно, что МВФ придет к какому-то соглашению с украинским правительством в 2013 году”, — сказал он в ходе конференции S&P в Киеве во вторник.

При этом Куллинан отметил, что необходимость значительных выплат по внешним обязательствам правительства Украины сохранится до 2017 года: вопрос открытости внешнего рынка заимствований для украинских властей оказывает давление на суверенный рейтинг страны.

Относительно курсовых перспектив эксперт отметил, что фундаментальные основания для девальвационного давления на гривню остаются, хотя пока наблюдается снижение такого давления. Рейтинговое агентство пока сохраняет прогноз курса на конец текущего года на уровне 9 грн за доллар, но вероятность его достижения уменьшилась.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.