Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor's: ВВП Украины вырастет на 1%

[10:02 29 мая 2013 года ]

Рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) в Украине в 2013 году при оптимистичном сценарии может составить 1%, прогнозируют в международном рейтинговом агентстве Standard & Poor's (S&P), передает “Интерфакс-Украина”.

“Годовая инфляция составит 2,6%, дефицит госбюджета будет на уровне 5% ВВП, а дефицит по счету текущих операций — 8,2% ВВП”, — говорится в докладе директора подразделения “Суверенные рейтинги” Тревора Куллинана (Trevor Cullinan), представленном в ходе конференции рейтингового агентства в Киеве во вторник.

При этом он отметил, что агентство предпочитает придерживаться оптимистичного сценария, хотя реальные показатели в настоящее время указывают на то, что рост будет в пределах 0,5%.

Как сообщалось, Всемирный банк в апреле текущего года ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2013 году до 1% с 3,5%. В этом же месяце, Международный валютный фонд ухудшил прогноз динамики ВВП в Украине в 2013 году до нулевого уровня с 3,5% в октябре 2012 года.

По оценкам международной аудиторской и консалтинговой компании Ernst&Young, рост ВВП в Украине в 2013 году составит 1,1%, тогда как ранее ожидался 2,4%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.